ASIAN ARTS

Lot 8

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Paire d'ASSIETTES creuses en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines épanouies dans leur feuillage. Au revers marque à la conque.

Diam. 21 cm. (une fêlée, égrenures)

Sold: 150 €