MODERN PAINTINGS and DRAWINGS

Lot 382

Lucien SIMON (Paris le 18 juillet 1861 - Sainte-Marine le 13 octobre 1945)
Rue animée, 1936

Gouache légendée, signée et datée en bas à droite.

Haut, 37,2 cm. Larg, 29 cm

Inscription crayon de papier en bas de la gouache
Restauration coin haut droit

Sold: 2 000 €