MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 340
Eugène GALIEN-LALOUE (Paris, 1854 - Chérence, 1941)
Paris, la place Saint-Michel.
Aquarelle gouachée. Signée en bas à gauche.
Haut. 25,5, Larg. 34 cm.
Riche cadre doré de style Louis XV.
Provenance: collection vendômoise.
Eugène GALIEN-LALOUE. Paris, la place Saint-Michel. Watercolour and gouache signed lower left.
Sold: 6 500 €