MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 322
Raymond BRECHENMACHER (Paris, 1897 - Versailles, 1973)
Le jugement de Pâris
Gravure, signée en bas à droite et justifiée 28/73.
Sceau sec de la Chalcographie du Musée du Louvre.
Haut. 55, Larg. 55 cm.
Raymond Brechenmacher fut Premier Grand Prix de Rome de gravure en 1922.
Sold: 130 €