MODERN PAINTINGS and DRAWINGS

Lot 297

Charles PORTEL (1893-1954)
Vendôme, la salle capitulaire du cloître de l'abbaye de la Trinité.

Encre signée en bas à droite.

Haut. 23, Larg. 31 cm.

Provenance: conservé dans la famille de l'artiste depuis l'origine.

Sold: 400 €