Loire Valley castles funds

Lot 429

Paire de BERGÈRES
en acajou et placage d'acajou. Consoles d'accotoirs sculptées à tête de dauphin. Dossiers légèrement incurvés. Elles reposent sur quatre pieds sabre.

Premier quart du XIXe.

Haut. 92, Larg. 63, Prof. 50 cm. (accidents et petits manques)

Sold: 500 €