Loire Valley castles funds
Lot 413
COMMODE en acajou et placage d'acajou
ouvrant par quatre tiroirs en façade et flanquée de deux colonnes détachées. Ornée de bronzes dorés à motifs de branches fleuries de roses et frises géométriques pour les extrémités des colonnes. Serrures à trèfle. Coiffée d'un marbre noir.
Époque Empire - début Restauration, XIXe siècle.
Haut. 90, Larg. 130, Prof. 64 cm. (petits accidents)
Sold: 400 €