Loire Valley castles funds

Lot 353

Cinq ÉVENTAILS dont:
- Éventail en bois et tissu à décor de fleurs argentées et rehauts de blanc, début XXe
- Éventail en soie peinte de fleurs en couleur, XIXe. (accidents)
- Éventail en tulle peint et brodé de fleurs, fin XIXe
- Éventail en forme de plumes d'autruche, peint en or et rehauts de noirs, XXe.

Sold: 20 €