Fine Furniture of a Parisian appartment

Lot 171

Paire de FAUTEUILS à la REINE
en bois sculpté et mouluré au décor feuillagé, reposant sur quatre pieds les manchettes le dossier et l'assise recouverts de soie jaune.

Style Louis XV, fin XIXe siècle.

Haut. 97, Larg. 69, Prof. 72 cm.

Sold: 650 €