Fine Furniture of a Parisian appartment

Lot 97

ICÔNE de forme ovale: LA VIERGE du SIGNE.
Rizza en argent (84). Poinçon illisible et date en partie effacée.

Russie, seconde moitié du XIXe.

Haut. 9, Larg. 7 cm.

Provenance: Souvenirs d'un capitaine du régiment des grenadiers à cheval de la Garde Impériale, par descendance.

Sold: 200 €