Fine Furniture of a Parisian appartment

Lot 66

Ernest Charles GUILBERT (1848 -?)
Le chat séparé de sa proie.

Bronze patiné signé sur le piédouche. Socle en marbre.

Haut. 40 cm.
(accident à la jointure du bras gauche et du bras droit)

Sold: 400 €