Fine Furniture of a Parisian appartment
Lot 33
Quatre FAUTEUILS BRIDGE
en placage d'ébène de macassar à dossiers rectangulaires, les accotoirs détachés à enroulement reposant, sur quatre pieds dont deux sabres.
Art déco, deuxième quart du XXe siècle.
Haut. 87, Larg. 57, Prof. 53 cm. (usures, accident à des accotoirs)
Garnis d'un tissu noir.
Estimate: 1 500 € ~ 2 000 €