Chesnier Castle

Lot 124

Mobilier comprenant: UNE ARMOIRE en noyer et chêne mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes battantes à décor de pointes de diamants et de cercles concentriques,
Début XVIIIe siècle
Haut.: 206, Larg.: 150,5, Prof.: 68 cm

et une TABLE en noyer tourné, composée d'éléments anciens.
Haut.: 70,8, Larg.: 117,2, Prof.: 65,4 cm.
On joint une CHAISE Louis XIII au piétement "Os de mouton".

Sold: 170 €