Karl Reille une collection tourangelle

Lot 441

FRANCE. MÉDAILLE COMMÉMORATIVE DE LA CAMPAGNE D'ITALIE, 1859, second modèle dit "des cent-gardes" signé Sacristain, au profil lauré de Napoléon III, flan large, surmontée d'une couronne articulée, ruban.

Diamètre: 30 mm. TTB.

Sold: 150 €