Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 682

HUGO, Victor.
Théâtre en liberté. Paris, Hetzel et Quantin. 1886
Grand in-8, 1/2 veau blond glacé à coins, tête dorée. Couvertures conservées. Reliures du temps signée Semet et Plumelle.
Edition originale. Un des 10 exemplaires sur Chine (n° 29). (Vicaire, IV, 367).

Sold: 400 €