Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 302
Anna QUINQUAUD (Paris, 1890 - Fontenay-Trésigny, 1984)
Dico.
Bronze à patine brune signé " Quinquaud " sur la tranche dextre du cou et porte l'inscription du fondeur " Susse frères et éditeurs Paris" à la naissance du cou.
Haut. 35 cm. (accidents)
Provenance: collection grecque.
Sold: 9 200 €