Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 250
Importante paire de FEUX à l'amour combattant un griffon.
Bronze à patine verte et rouge. Base à riche décor d'acanthes.
Époque Napoléon III.
Haut. 41, Larg. 17, Prof. 67 cm. (usures à la patine, choc sur le genou droit d'un amour)
Sold: 1 600 €