Lot 383
École ITALIENNE du XVIIe
Scène du Nouveau Testament.
Plume et encre de chine, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé bleu.
26 x 42 cm. (mouillure en haut à gauche, usures)
Porte un cartouche " Giacomo Cavedone " sur le montage.
Estimate: 300 € ~ 400 €