Lot 328

Nicolas Toussaint CHARLET (1792-1845)
" Prout Prout Prout Prout " garçonnet sur un âne
Graphite sur papier.
Signé en bas à droite.
10,5 x 14,5 cm. (bande insolée?)

Provenance: collection Édouard SARRADIN (1869-1957) critique d'art au Journal des Débats, co-fondateur du Salon d'Automne, conservateur du Musée de Compiègne.

Sold: 60 €