Lot 308

Pierre LETUAIRE (1798-1884)
7 caricatures figurant des soldats.
Encre et aquarelle sur papier fort.
4 signées, titrées en provençal et datées 1883 ou 1884.
23 x 16 cm environ.
3 signées et titrées en provençal.
20,5 x 13 cm environ.

Sold: 320 €