Lot 690

ALLEMAGNE: PAIRE DE VASES formant pots-pourris en porcelaine polychrome et or à décor de personnages dans le goût de Watteau, masques d'hommes barbus, à roseaux et amours tenant des oiseaux aux prises des couvercles et aux feuillages. Monture de bronze à entrelacs.

Style du XVIIIe siècle.

Haut. 0,40 m, Larg. 0,25 m.

20 000/30 000

Sold: 2 592 €