Lot 689

SÈVRES: belle AIGUIÈRE et son BASSIN en porcelaine à décor sur fond gros bleu et or de fleurs polychromes, rosaces, dessins géométriques et feuilles d'acanthe stylisées.

Première moitié du XIXe siècle, vers 1820.

Bassin: Larg. 0,38 m, Haut. 0,305 m.

20000/25 000

Sold: 9 452 €