Lot 417
BERGÈRE de forme gondole, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages en ceinture, sur le dossier et sur les chutes; pieds et bras cambrés à nervures.
Style Louis XV.
Garniture en velours mauve.
Haut. 0,815 m, Larg. 0,67 m, Prof. 0,65 m.
12 000/15 000
Sold: 1 448 €