Lot 353
PENDULE lyre en placage d'acajou. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor d'Amour et nymphe, rinceaux feuillagés et fleuris, mascarons, feuilles d'eau et feuilles d'acanthe. Cadran en bronze doré à décor géométrique et rang de perles.
Epoque Restauration.
Haut. 0,625 m, Larg. 0,25 m, Prof. 0,165 m.
6 000/8 000
Sold: 1 220 €