25th SALE IN CHEVERNY CASTLE

Lot 58

Suite de 11 COUVERTS à FRUITS, et CINQ COUTEAUX, à manche en porcelaine polychrome de Saxe (?) peint de fleurs et de fruits. Les lames et les fourchons en vermeil ornés d'une coquille.

Poinçons étrangers anciens.

Poids brut: 2 150 g. (quatre couteaux et deux fourchettes accidentés, petits manques à la peinture).

Sold: 1 200 €