TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 262

Saverio Xavier DELLA GATTA (1777-1829).
Deux gouaches: Femme au tambourin et enfants du Posillipo et Femme aux castagnettes de Minorca.
Gouache.
20,5 x 15,8 et 20,3 x 15,6 cm.
Une gouache est signée et datée " Xav. Gatta 1797".

Sold: 3 000 €