TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 226

E. AVRIAL.
- Paysage aux pins parasol. Aquarelle, signée en bas à droite et annotée au revers " MOUSSOULENS (Tir aux Pigeons) Les Pins Parasol ". 24 x 32 cm.
- Paysage aux cyprès. Aquarelle, signée en bas à droite et annotée au revers " VENTENAC. Flassac. Vigne aux cyprès / oct. 77 ". 26,5 x 34,7 cm.
- Village enneigé. Aquarelle, signée en bas à droite. 36 x 51,5 cm.
JOINT: Jacques REDELSPERGER " Belly - inondation de 1910 ". Aquarelle, signée et titrée en bas à droite. 40,8 x 61,5 cm. (pliures, manque et usures)

Sold: 60 €