TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 185

Abraham Samuel FISCHER (1744-1809).
Deux dessins: Galante assemblée conversant et Galante assemblée jouant de la musique.
Plume et encre de chine, aquarelle.
25,7 x 35,6 et 25,6 x 35,7 cm.
Chaque dessin est signé et daté " A.Fischer fecit à Berne 1772 ".

Sold: 1 800 €