TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 7

Roger André Fernand REBOUSSIN (1881-1965).
Autour des palombes attaquant des sarcelles d'hiver.
Toile signée en bas à droite et datée 1929. Cintrée dans la partie supérieure et décrochement dans la partie inférieure.
170 x 218 cm.
Provenance:
- Commande spéciale à Reboussin pour encadrer une cheminée, Collection particulière, Blois.
- Collection Michel B., Vendôme.

Sold: 1 200 €