Lot 287

TAPIS d'Asie mineure, Sarouk (?) en laine à motif de médaillon losangique sur fond rouge. Champ rouge étoilé. 460 x 305 cm. (accidents, manques, réparations).

Provenance: château du Lochois, Touraine.

Sold: 500 €