"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 158

Pierre TAPONIER (1893-1968)
Cristallerie Saint-Louis, porcelaines Bernardaud et divers, années 1950
8 épreuves dye-transfer d'époque.
Signature Taponier au crayon vert sur 2 tirages et par un timbre sec sur 2 autres tirages ; cachet au dos de chaque épreuve.
De 10 x 15,5 cm à 18 x 24 cm.
Provenance: fonds de l'atelier Taponier, par descendance.

Joint: un ektachrome d'une table dressée.

Sold: 200 €