"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 157

Pierre TAPONIER (1893-1968)
Fleurs, papillons, nature, poupées, épées… années 1950
21 épreuves dye-transfer d'époque et 25 ektachromes.
Cachet Taponier au dos des épreuves.
Formats divers.
Provenance: fonds de l'atelier Taponier, par
descendance.

Estimate: 1 000 € ~ 1 200 €