"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 149

Pierre TAPONIER (1893-1968)
Briquets gainés de cuir et laque de Chine, années 1950
Épreuve dye-transfer d'époque.
Cachet Taponier au dos.
13,8 x 21,8 cm.
Provenance: fonds de l'atelier Taponier, par descendance.
Très belle composition qui met en valeur les différentes matières.
Joint: 2 épreuves de composition aux briquets, havane, pipe et cigarettes Balto.

Sold: 300 €