BIJOUX, MONTRES
Lot 349
MONTRE de GOUSSET en or, à clef. Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Décor d'un écu encadré de de volutes feuillagée sur fond guilloché au dos du boîtier. Diam. 4,3 cm. Poids brut: 57,6 g.
Sold: 380 €