BIJOUX, MONTRES

Lot 333

MONTRE de GOUSSET en or. Remontoir au pendant, mécanisme à cylindre dix rubis, double cadran émaillé blanc, heures et secondes. Motif avec écusson uni, entourage de rinceaux feuillagés et guillochage au dos du boitier. Diam. 4,5 cm. Poids brut: 62,8 g.

Sold: 480 €