BIJOUX, MONTRES

Lot 248

BROCHE en forme de tige fleurie et feuillagée sertie de pierres blanches facettées et d'un diamant d'environ 0,10 carat au centre. Les pistils de la fleur probablement en or rose. Poinçon tête d'aigle sur l'épingle. Fin XIXème - début XXème. Poids brut total: 13,3 g. (usures)

Sold: 350 €