FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 114

PAIRE DE CHAISES volantes en noyer mouluré, sculpté et tourné. Dossier ajouré de fuseaux, bagues, feuilles d'acanthe stylisées, agrafes, guirlandes feuillagées et bobèches. Pieds antérieurs se terminant en toupie. Pieds postérieurs en sabre. Début XXème. Haut. 85, Larg. 42, Prof. 40 cm. (traces de rehauts d'or, accidents et manques)

Sold: 20 €