TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 96

DAVID Hermine (1886-1970).
Paysage de Beauce.
Aquarelle, signée en bas à droite.
29,5 x 35,5 cm.
Collection Henri Creuzevault, éditeur d'art.
Joint correspondance avec dessin à l'encre, en date du 15 septembre 1942, de Lorris, Loiret. 17,5 x 22 cm.

Sold: 250 €