OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 332

QUIMPER. LOT comprenant:
-DÉJEUNER en faïence polychrome à décor stylisé de guirlandes florales. Marqué "Henriot Quimper".
Haut. de la tasse : 6, Diam. de la tasse: 11,5 cm
Diam. de la sous tasse: 17,5 cm
-ASSIETTE en faïence polychrome à décor d'un couple de bretons. Aile à décor floral. Marquée "HB Quimper, fondé en 1420..."
Diam. 23,5 cm

Sold: 50 €