OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 331

CHOISY. Série de SIX ASSIETTES en faïence fine à décor imprimé en brun d'après Bernardin de Saint-Pierre "Paul et Virginie". Aile à frise florale. Marque en creux à l'écusson.
Vers 1830. Diam 21 cm. (usures, fêle à deux assiettes et une assiette accidentée et restaurée)

Estimate: 30 € ~ 40 €