OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 151

BOÎTE ovale en ivoire à profil en doucine. Couvercle avec charnière orné d'un bouquet de fleurs finement sculptées, dans un entourage de palmettes stylisées.
Fin du XIXème siècle.
Larg. 6,5, Haut. 4 cm.

Sold: 90 €