OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 27

CAMION de POMPIER de la Ville de Paris, HOTCHKISS ou DELAYE (?), tôle laquée rouge. Ecusson imprimé. Pneumatiques marqués HUTCHINSON. Pare-chocs portant l'étiquette "Uni-France VB". Avec chauffeur. Ressort spirale, avec clé de remontage.
Vers 1950. Long. 38 cm. (petits accidents, manques)

Estimate: 300 € ~ 400 €