MID XXth CENTURY LIBRARY

Lot 137

BELLAY, JOACHIM DU. La Vieille Courtisane. Texte & illustrations gravés à l'eau forte par Léon COURBOULEIX et imprimés à la presse à bras. (sans lieu, sans date (mais vers 1949). Grand In-4°. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tiré à 350 exemplaires, celui-ci n° 169 sur vélin. Signé par l'artiste. (chemis abîmé)

Sold: 100 €