MID XXth CENTURY LIBRARY

Lot 108

STEVENSON, ROBERT-LOUIS. Le Dr Jekyll et Mr Hyde. Paris, éditions Armand de Chabassol, 1947. Dix-huit compostions originales dessinées et gravées a l'eau-forte par Jean TRAYNIER. In-8°. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tiré à 200 et quelques exemplaires, celui-ci n° 88, un des cent trente exemplaires sur pur fil B.F.K.

Sold: 230 €