MID XXth CENTURY LIBRARY

Lot 96

RONSARD, PIERRE DE. Les Amours. Pöemes Choisis. Texte et Illustrations gravés à l'eau-forte par Léon COURBOULEIX. Sans lieu, sans date (mais vers 1940). En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tiré à 220 exemplaires, celui-ci n° 75 sur Arches. Signé par l'artiste. (dos froissé, comme souvent, étui réparé) .

Estimate: 200 €