MID XXth CENTURY LIBRARY

Lot 87

POUSSARD, PIERRE. Le livre de Job. Poèmes. Avec dix-huit lithographies orignales d'OTHON FRIESZ. Paris, Editions Star, 1949. Grand in-4°. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tiré à 200 exemplaires, celui-ci n° 54, un des 150 exemplaires sur velin blanc pur fil de Johannot, avec une suite des lithographies en couleurs sur Malacca teinté.

Sold: 70 €