MID XXth CENTURY LIBRARY

Lot 47

HERRIOT, EDOUARD. Dans la Forêt Normande. Lithographies originales de René DEMEURISSE. Lyon, éditions Georges Bouvet, 1947. Grand in-4°. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tiré à 210 et quelques exemplaires, celui-ci n° 73 sur pur fil à la forme de Lana.

Estimate: 240 €