MID XXth CENTURY LIBRARY

Lot 22

COCTEAU, JEAN. Théâtre. Édition ornée par l'auteur de dessins in texte et de quarante lithographies originales en couleurs. Paris, Grasset, 1957. 2 vol.
In 8°. Une des exemplaires numerotés sur Vergé de Voiron, celui-ci, num. 2221. Reliure de l'éditeur, exécuté par l'atelier Barast a Alfortville, d'après la maquette de Jean Cocteau.

Estimate: 150 €