Lot 238

GIEN. JARDINIÉRE ÉVENTAIL en faïence, à décor relief dans le goût d'AVISSEAU à l'intérieur de Saint-Jacques et à l'extérieur de lézards, serpents, coquillages, tortues et autres créatures aquatiques. Travail contemporain de Christine VIENNET.
Signature olographe Gien, "CV" et datée 2004.
Haut. 24, Long. 58, Larg. 20 cm.

Estimate: 1 200 €