Lot 227

GIEN.
Soupière et son présentoir en faïence à décor, dans le goût de la Renaissance Italienne, de médaillons et personnages ailés. La soupière de forme rectangulaire aux anses en coquille et à la prise figurant un serpent. Signée "BY" et "CF", marque en creux "IUH".
Début XXème siècle.
Soupière: Haut. 16, Larg. 38, Prof. 28 cm.
Présentoir: Haut. 36, Larg. 48 cm.

Sold: 300 €